Предмет: Физика,
автор: Kaaaaaaaaaat
В закрытом сосуде вместимостью 20 л находится водород 6 г и гелий массой 12 г. Определите: 1) давление; 2) молекулярную массу газовой смеси в сосуде, если температура смеси T=300 K.
Ответы
Автор ответа:
0
P1=(m1/M1)*((R*T)/V); P2=(m2/M2)*((R*T)/V); P=P1+P2; P=(m1/M1+m2/M2)*((R*T)/V);
m1=6*10^-3; M1=2*10^-3; m2=12*10^-3; M2=4*10^-3; V=20*10^-3; R=8,31; T=300; m1/M1+m2/M2=(m1+m2)/M;
M=(m1+m2)/(m1/M1+m2/M2); так вроде
m1=6*10^-3; M1=2*10^-3; m2=12*10^-3; M2=4*10^-3; V=20*10^-3; R=8,31; T=300; m1/M1+m2/M2=(m1+m2)/M;
M=(m1+m2)/(m1/M1+m2/M2); так вроде
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: jjlhcv
Предмет: Биология,
автор: yslada1986
Предмет: Биология,
автор: ahkushe00307
Предмет: Химия,
автор: Плиз98