Предмет: Химия,
автор: Плиз98
Дано
m (Ca(OH)2)- 7,4г.
Найти:
m(H2PO4)-?
Решение:
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O
Я некоторое сделал сделайте до конца, пожалуйста!
За быстрый и правильный ответ дам самый высший балл!!!
Ответы
Автор ответа:
0
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
0,0667моль 0,1моль
1) Найдем количество вещества Ca(OH)2:
моль
по уравнению
моль
2) Найдем массу кислоты:
г
Ответ: 6,5366 г
0,0667моль 0,1моль
1) Найдем количество вещества Ca(OH)2:
по уравнению
2) Найдем массу кислоты:
Ответ: 6,5366 г
Автор ответа:
0
Спасибо большое)
Автор ответа:
0
решение :
n(Ca(OH)2)= m/M=7.4/74=0.1 моль
n(H3PO4)=X/2=0.1/1(это пропорция)
n(H3PO4)=0.2 моль
m(H3PO4)=n*M=0.2*107=214 г
Ответ:m(H3PO4)= 214Гг
n(Ca(OH)2)= m/M=7.4/74=0.1 моль
n(H3PO4)=X/2=0.1/1(это пропорция)
n(H3PO4)=0.2 моль
m(H3PO4)=n*M=0.2*107=214 г
Ответ:m(H3PO4)= 214Гг
Автор ответа:
0
Спасибо))
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ledidengi638
Предмет: Окружающий мир,
автор: nastasiyatrempavl
Предмет: Алгебра,
автор: Oленька
Предмет: Биология,
автор: JessikaPak