Предмет: Физика, автор: телепузик2

мальчик массой 50 кг поднялся на четвертый этаж дома ,высота каждого этажа равна 2,5м. какую работу выполнил мальчик? g~10н/кг

Ответы

Автор ответа: CaptainRussian
0
Работа мальчика, в данном случае будет равна приобретённой потенциальной энергии, т. е. A=mgh=50*2,5*10=1250

Автор ответа: телепузик2
0
ответ должен быть 3750 Дж
Автор ответа: CaptainRussian
0
это он поднялся с 1 этажа на 2, то есть надо А(работу) умножить на 3, потому что у нас 4 этажа)
Автор ответа: CaptainRussian
0
получается 1250•3=3750
Автор ответа: телепузик2
0
спс
Похожие вопросы