Предмет: Химия, автор: АнтоноваКатя

Железо массой 11.2 г. сплавили в избытки серы, получив 13.2 г. сульфид железы 2. Расчитайте массову дол выхода продукции реакции.

Ответы

Автор ответа: Indian
0

Fe+S=FeS

n Fe=11.2/55.8=0.2 моль

n FeSтеор=0.2*87.8=17.56 г

 

 

 

массовая доля=(13.2/17.56)*100%=75% 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: grigorevaalisa93