Предмет: Химия,
автор: frako
Определите массу сгоревшего железа, если при этом образовалось 0,4 моль железной акалины
Ответы
Автор ответа:
0
берешь формулу m=n*M и считаешь
Автор ответа:
0
3Fe+2O2=Fe3O4(окалина
3мольFe----1моль Fe3O4
X мольFe------0,4моль.
Х=3*0,4/1=1,2моль
mFe=1,2*56(Ar)=67,2г сгорела железа
3мольFe----1моль Fe3O4
X мольFe------0,4моль.
Х=3*0,4/1=1,2моль
mFe=1,2*56(Ar)=67,2г сгорела железа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nurmuhanovaajnur
Предмет: Другие предметы,
автор: alinabrandebura78
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gulbarshynkoishybai
Предмет: Химия,
автор: tanusha23091