Предмет: Химия,
автор: sergdj
плиз хелп химия 10 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
M(CxHyOz)=30D[H2](CxHyOz) ;
M(CxHyOz)=30×2г/моль=60г/моль ;
v(C)=m(C)÷M(C) ; m(C)= [60%×60 г/моль]÷100%=36 г ; v(C)=36г÷12г/моль=3 моль ;
v(H)=m(H)÷M(H) ; m(H)=[13,33%×60 г/моль]×100%=8 г ; v(H)=8 г÷1 г/моль= 8 моль ; w(O)=100%-[13,33%+60%]=26,67% ; v(O)=m(O)÷M(O) ; m(O)=[26,67%×60г/моль]÷100%=16 г ; v(O)=16г÷16г/моль=1 моль ;
v(C):v(H):v(O) как 3:8:1 ; Ответ: C3H7OH,пропанол
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: xstrem4ik
Предмет: Литература,
автор: viktotovnatiktok
Предмет: История,
автор: davidkartvelishvili2
Предмет: Химия,
автор: Хаечка