Предмет: Химия,
автор: ПевицаЮля
1.Расчитайте кол-во ве-ва угарного газа CO , в котором содержится 3,4*10^24 молекул.
2.Сколько молекул сернистого газа SO2 содержится в 90г его?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 
отсюда, n = 3.4*10^24 / 6.02*10^23 = 5.65 моль (приблизительно)
2)
отсюда, Nмол.= 8.47*10^23 молекул
отсюда, n = 3.4*10^24 / 6.02*10^23 = 5.65 моль (приблизительно)
2)
отсюда, Nмол.= 8.47*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mayyxx
Предмет: Другие предметы,
автор: timurshokh
Предмет: Английский язык,
автор: Viktoriapfunt
Предмет: Математика,
автор: dayanusya