Предмет: Физика, автор: нокиав

Определить длину звуковой волны при частоте 200гц, если скорость распространения волн = 340 м/с помогите 

Ответы

Автор ответа: kostic96
0

Найдем период: T=1/ню=1/200=0,005 секунд

Найдем длину волны(лямда):скорость умножить на период=340 умножить на 0,005=1,7 метр 

Похожие вопросы