Предмет: Физика, автор: Леруся199

Дано:
x = x - 2t + 5t2
m=5кг
Найти
p через 5 сек

Ответы

Автор ответа: Тигра
0
Из данного уравнения координаты находим ускорение тела . Оно равно10м/с2
Далее подставляем в формулу второго закона Ньютона массу и ускорение и вычисляем силу
F=ma =5кг*10=50Н
Затем подставляем силу и время в формулу импульса и находим его
р=Ft= 50Н*5с=250Нс
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Rinka8Mandarinka