Предмет: Физика,
автор: Biscviton
В сеть переменного тока с действующим значением напряжения 120В последовательно включены проводник с активным сопротивлением 15 Ом и катушка индуктивностью 50мГн. Найдите частоту тока, если амплитуда силы тока в сети равна 7А.
В ответе должно получится 61 Гц.
Ответы
Автор ответа:
0
дано U=120 В R=15 Ом L=50 мГн I=7 А
I=Iм/√2=4,964 А
I=U/Z
Z=U/I=120/4,964=24,17 Ом
Z² =R²+X²
X=√Z²-R²=18,957 Ом
X=w*L=2*π*f*L
f=X/6,28*L=18,967/2*3,14*50*10^-3=8300/314=60,4Гц
I=Iм/√2=4,964 А
I=U/Z
Z=U/I=120/4,964=24,17 Ом
Z² =R²+X²
X=√Z²-R²=18,957 Ом
X=w*L=2*π*f*L
f=X/6,28*L=18,967/2*3,14*50*10^-3=8300/314=60,4Гц
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elinaradcenko0
Предмет: Русский язык,
автор: RAZMUKHAMEDOV99
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: 11volk12
Предмет: Математика,
автор: pshenkag