Предмет: Физика, автор: 11volk12

Каким зарядом обладает конденсатор емкостью 1 мкФ, если напряжение между его пластинами 50 В? Найти напряженность поля в диэлектрики, если расстояние между пластинами 0,1мм.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Каким зарядом обладает конденсатор емкостью 1 мкФ, если напряжение между его пластинами 50 В? Найти напряженность поля в диэлектрики, если расстояние между пластинами 0,1мм.
Дано  C=1*10^-6 Ф    U=50 В   d=1*10^-4 м    E - ?   Q  -  ?

C= Q/U     Q=C*U=10^-6*50=50 мкКл
E= U/d=50/1*10^-4=500 кВ/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dzulajmamedova
Предмет: Физика, автор: jasminakotenok