Предмет: Химия,
автор: Caroline24
какое количество однонормальной HNO3 (в гр) нужно взять для приготовления раствора объемом 0,5 л?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Cн(HNO3)=Cм(HNO3)=1М
С=n/V
n(HNO3)=C*V=1*0.5=0.5моль
M(HNO3)=63г/моль
m(HNO3)=n*M=0.5*63=31.5г
Ответ:31.5г
Cн(HNO3)=Cм(HNO3)=1М
С=n/V
n(HNO3)=C*V=1*0.5=0.5моль
M(HNO3)=63г/моль
m(HNO3)=n*M=0.5*63=31.5г
Ответ:31.5г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ReDmiFox
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: nassjkaa
Предмет: Математика,
автор: lizashkololo
Предмет: Обществознание,
автор: Nastysha7