Предмет: Физика, автор: hoksi

кусок металла 461,1 г имеет объем 65 см кубических.Какой это металл олово 7,3 г /см кубический алюминий 2,7 г/см кубических цинк 7,1 г/см кубический

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Плотность вычисляется по формуле: ρ = m/V

Тогда ρ = 461,1 : 65 = 7,094 ≈ 7,1 (г/см³)

Таким образом, этот металл - цинк.

Ответ: цинк
Автор ответа: Regent1828
0
плотность жидкости р=m/V= 135/75 = 1,8 г/см³
Автор ответа: hoksi
0
это вся задача
Автор ответа: Regent1828
0
И эта жидкость - серная кислота...))) H₂SO₄
Автор ответа: Regent1828
0
Не за что...)) Обращайтесь!
Автор ответа: hoksi
0
а с историейй поможете
Похожие вопросы