Предмет: Физика, автор: Marinchikkk

Обручу, радиус которого r=0,5 м, поставленному на шероховатую горизонтальную поверхность, сообщили в горизонтальном направлении поступательную скорость v0=2 м/с. Определить угловую скорость вращения обруча ω после того , как проскальзывание обруча прекратилось

Ответы

Автор ответа: solvo
0
r=0,5 м,v0=2 м/с. ω-?v0=ωr.
ω=v0/r,
ω=2/0,5=4 рад/с.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zusipbekovalazat
Предмет: Математика, автор: mama2010100