Предмет: Химия,
автор: dgamila685
Найти массу и число малекул при н.у. для 11,2л кисларода
Ответы
Автор ответа:
0
n(O2)=11.2/22.4=0.5 моль
m(O2)=32*0.5=16 г
N=6*10^23*0.5=3*10^23 молекул
m(O2)=32*0.5=16 г
N=6*10^23*0.5=3*10^23 молекул
Автор ответа:
0
n= V/Vm
Vm= 22,4л/моль
n = 11,2л : 22,4л/моль=0,5 моль
m= n*M
m= 0,5 моль *32г/моль=16г
N= n*NA
N= 0,5 * 6*10²³= 3*10²³
Ответ: масса кислорода О2 равна 16г, количество вещества О2 равно 0,5моль
количество молекул 3*10²³
Vm= 22,4л/моль
n = 11,2л : 22,4л/моль=0,5 моль
m= n*M
m= 0,5 моль *32г/моль=16г
N= n*NA
N= 0,5 * 6*10²³= 3*10²³
Ответ: масса кислорода О2 равна 16г, количество вещества О2 равно 0,5моль
количество молекул 3*10²³
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Kincongtyty
Предмет: Алгебра,
автор: rdfrdfrdfdrffsglsm18
Предмет: Английский язык,
автор: nd18307
Предмет: Биология,
автор: пашарос