Предмет: Физика,
автор: streletsveroni
помогите решить задачу.
Масса ведра со строительным раствором равна 20кг.Определите ее весс
Ответы
Автор ответа:
0
Вес - это масса, умноженная на ускорение свободного падения.
Формула: P = m*g.
Ускорение свободного падения = 9.8 м/с^2, но зачастую его округляют до 10.
P = 20 кг * 9.8 м/с^2 = 196 Н.
Ответ: 196 ньютонов.
(Если решать, используя 10, то ответ: 20 кг * 10 м/с^2 = 200 ньютонов).
Формула: P = m*g.
Ускорение свободного падения = 9.8 м/с^2, но зачастую его округляют до 10.
P = 20 кг * 9.8 м/с^2 = 196 Н.
Ответ: 196 ньютонов.
(Если решать, используя 10, то ответ: 20 кг * 10 м/с^2 = 200 ньютонов).
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zhumabaierhan
Предмет: Математика,
автор: samiragimranova4
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Еличка44