Предмет: Химия, автор: xsgdh

Оксид хрома (111) используют для производства шлифовальной пасты. Какая масса кислорода необходима для превращения 1 кг хрома в оксид хрома?
Решите с помощью уравнения реакции.   НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!

Ответы

Автор ответа: alexandra1147
0
m(Cr)=1 кг=1000 г

4Cr+3O2=2Cr2O3

n(Cr)=m/M=1000г/52 г/моль=19,2 моль
n(O2)=n(Cr)/(4/3)=14,4 моль
V(O2)=Vm*n=22,4 л/моль*14,4 моль=322,56 л
Автор ответа: daqa
0
m(Cr)=1 кг=1000 г

4Cr+3O2=2Cr2O3

n(Cr)=m/M=1000г/52 г/моль=19,2 моль
n(O2)=n(Cr)/(4/3)=14,4 моль
V(O2)=Vm*n=22,4 л/моль*14,4 моль=322,56 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: surovadma
Предмет: Алгебра, автор: Akow00
Предмет: Алгебра, автор: Akow00