Предмет: Физика, автор: саня1992

под действием силы в 20 Н материальная точка движется с ускорением 0,4 м/с. с каким кскорением бкдет двигатся точка под действием силы 50Н

Ответы

Автор ответа: 7klass7
0
по второму закону Ньютона
F=ma
масса не известна
находим ее по этой формуле: m=F/a=20/0.4=50 кг
затем находим ускорение: a=F/m=50/50=1 м/с²
Похожие вопросы