Предмет: Физика, автор: vikaoo0

1.тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 мс через како
е время скорость тела станет равной 10 мс
1) 2,5с
2) 1с
3) 3с
4) 2с
2.по условиям этой задачи рассчитайте какой высоты достигнет данное тело спустя найденное время
1) 25
2)35
3)15
4) 40 

Ответы

Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
1) При броске тела вертикально вверх:
                                                 v=v0-g*t; 
10=30-10*t
-10*t=-20
t = 2 с.

Ответ:  4) 2 с.

2) Ек.макс. = Еп.макс.           =>       m*v0^2/2 = m*g*h(макс);

Eк+Еп=Ек.макс.=Еп.макс.

m*v^2/2+m*g*h=m*v0^2/2;

m*g*h=m*v0^2/2-m*v^2/2;

h=(m*v0^2/2-m*v^2/2)/m*g;

h=(v0^2/2-v^2/2)/g;

h= (900/2-50)/10 = 40 м.

Ответ: 4) 40 м.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: mssarkisov28