Предмет: Физика, автор: Котова45

турист шёл 25 мин со скоростью 5,4 км/ч. какой путь он прошёл

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Так как турист двигается прямолинейно равномерно то пройденный им путь определяется по формуле S = v*t. В системе СИ: 25 мин = 1500 секунд, 5,4 км/ч = 1,5 м/с. Подставляем и вычисляем S = 1500*1,5 = 2250 (metrov). 

 

Так як турист рухається прямолінійно рівномірно то пройдений їм шлях визначається за формулою S = v*t. В системі СІ: 25 хв = 1500 секунд, 5,4 км/год = 1,5 м/с. Підставляємо і обчислюємо S = 1500*1,5 = 2250 (metrov).

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: tiomio2002
Предмет: Информатика, автор: svetlana7229