Предмет: Химия, автор: elena281274

вычислите объём водорода который потребуется для сжигания порошка магния массой 6г

очень надо

 

Ответы

Автор ответа: Kristka4
0

Mg + H2 = MgH2 
n(Mg)= 624= 0.25 моль = n(H2)
V(H2) = 0,25* 22,4 = 5.6 л

Автор ответа: serega1604
0

0,25    x                          

Mg + H2=>MgH2

  1       1                      

 

n(Mg)=m/M=6/24=0,25 moll

n(H2)=x=0,25*1/1=0,25 moll

V(H2)=n*Vm=0,25*22,4=5,6 dm3

zadacha reshena)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: estel23082009