Предмет: Физика,
автор: rasul51099
С какой силой взаимодействуют два заряда 0.5 и 1нКл,находясь на расстоянии 8 см в стекле (Е=7)
Ответы
Автор ответа:
0
закон Кулона:
F= 1/4пe0*Q1Q2/er^2
k= 9*10^9
F= 9*10^9*0,0000000005*0,000000001/7*0,08^2=
0,0000000045/0,0448=1,00446429 × 10^(−7) Н.
F= 1/4пe0*Q1Q2/er^2
k= 9*10^9
F= 9*10^9*0,0000000005*0,000000001/7*0,08^2=
0,0000000045/0,0448=1,00446429 × 10^(−7) Н.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gulzatkadyrova999
Предмет: Математика,
автор: nadamazurina57753
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kisskamymur
Предмет: Математика,
автор: AlbaRico