Предмет: Химия,
автор: озорняшка
На титрование 20 мл раствора NaHCO3 расходуется 25 мл раствора HCl ( Kнсl = 1,2500 к 0,1н). Определите массу гидрокарбоната натрия в 500 мл раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m=c(HCl)*k*V(HCl)*M(NaHCO3)/1000*Vk/Vn=0,1*1,25*25*84,007/1000 * 500/20=6,5630 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Vkatya2011
Предмет: География,
автор: annailuk8
Предмет: История,
автор: Enteryourname
Предмет: Физика,
автор: Аноним