Предмет: Физика,
автор: Аноним
Рассмотрим одномерное прямолинейное движение
тела массой 2 кг, зависимость координаты от времени которого описывается
уравнением x=10+2t+0,5t2+0,1t3.
Найдите величину силы, которая действует на тело в конце 3-й секунды.
P.S. t2 и t3 это в квадрате и в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
Вторая производная от x(t) a(t)=1+0,6*t
F(3)=m*a(3)=2*(1+0,6*3)=5,6 Н
F(3)=m*a(3)=2*(1+0,6*3)=5,6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bogkateria
Предмет: Химия,
автор: nudchenkoanastasiia
Предмет: Русский язык,
автор: angelokromanenko56
Предмет: Математика,
автор: Аноним