Предмет: Физика, автор: ленашироких

кусок стали объемом 10см3 имеет массу 78г.Чему равна масса стали объемом 20см3

Ответы

Автор ответа: boris3698
0
p-плотность m-масса    v-объем
 p=m/v
p=78г/10см^3=7,8г/см^3
m=pv=7,8*20=156   грамм
Похожие вопросы