Предмет: Информатика,
автор: redblinbred
Сканируется цветное изображение размером 10 х 10 см. Разрешающая способность сканера _ 1200 х 1200 dpi, глубина цвета - 24 бита. Какой информационный объем будет иметь полученный графический файл?
Ответы
Автор ответа:
0
4*4*24*1200^2=552960000 бит
Автор ответа:
0
для начала нужно перевести в дюймы: ширина и высота делится на 2,5
Чтобы получить объем нужно= ширина*высота*глубина цвета*разрешающая способность^2
4*4*24*1200^2=552960000 бит
Чтобы получить объем нужно= ширина*высота*глубина цвета*разрешающая способность^2
4*4*24*1200^2=552960000 бит
Автор ответа:
0
Дюйм умножается на 2,54 см
Автор ответа:
0
Вообщем, понятно. Придётся решать самому
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pechenka0432
Предмет: Английский язык,
автор: kakaobob
Предмет: Литература,
автор: auetatari
Предмет: Математика,
автор: ТвойНочнойКошмар
Предмет: Литература,
автор: mashamek