Предмет: Математика,
автор: JustNN
В магазине продаётся картофель двух видов : развесной и в упаковке 5 кг.развесной стоит 19 р за кг,а упаковка 90 р.кроме того в магазине проходит акция:при покупке 3 кг картофеля можно получить ещё 1 кг бесплатно. Какая наименьшая сумма уйдёт на покупку 10 кг картофеля?
Ответы
Автор ответа:
0
1). 5кг (90р) (3кг плюс акция 1кг) = 6кг 90 рублей.
2). 3 кг по 19 р + акция 1кг = 57 рублей.
3). 6кг+4кг=10 кг.
4). 90 р+57 р= 147 рублей
Автор ответа:
0
Напишите пример пожалуйста (решение)
Автор ответа:
0
90+19×3=147 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: DCHYJ358
Предмет: Математика,
автор: 50000456
Предмет: Биология,
автор: wboomboomt
Предмет: Химия,
автор: meteorit228
Предмет: Математика,
автор: nikitka30