Предмет: Физика, автор: александр77777

фокусное расстояние собирающей линзы равно 15см.на каком расстоянии от линзы находится предмет,действительное изображение которого получено на расстоянии 20 см линзы? ответ выразите в сантиметрах .

Ответы

Автор ответа: andry444
0

1/F=1/f+1/d   F=0.15 м  f=0.2 м

d=F*f/(f-F)=0,6 м=60 см

Похожие вопросы