Предмет: Химия, автор: guanoape1982

вычислить число атомов для 0,5 моль CuSo4

Ответы

Автор ответа: solvo
0
N=v*Na=0,5*6,02*10^23=3,01*10^23.
Число атомов  Cu= числу атомов S =3,01*10^23.  Число атомов O =12,04*10^23.


Автор ответа: guanoape1982
0
спасибо
Автор ответа: guanoape1982
0
а отдельно Cu.S.O.?
Автор ответа: solvo
0
Число атомов Cu= числу атомов S =3,01*10^23. Число атомов O =12,04*10^23.
Автор ответа: guanoape1982
0
Спасибо.
Автор ответа: guanoape1982
0
Количество вещества в 3,01*10^23.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: hehehe17
Предмет: Физика, автор: polinasun62