Предмет: Физика,
автор: aysinadinara
В 5м^3 воздуха содержится 80г водяного пара, определите абсолютную влажность воздуха? (Это просто чтоб понятнее было, на него я ответила)
•Является ли этот пар насыщенным при температуре 10°С? ( Нужен только этот вопрос)•
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=80 г V=5 м3 p- ? t=10C
p=m/V=80/5=80/5=16 г/м3
при 10С pн=9,4 г/м3
так как p>pн то то пар будет насыщенным
p=m/V=80/5=80/5=16 г/м3
при 10С pн=9,4 г/м3
так как p>pн то то пар будет насыщенным
Автор ответа:
0
Спасибо большое, можно было не писать 16 Г/м3 я это сделала
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lilyfedorova2
Предмет: Математика,
автор: drakonchik123455
Предмет: Английский язык,
автор: lovestone111
Предмет: Геометрия,
автор: Pavel155487
Предмет: Биология,
автор: glamur96ru