Предмет: Физика, автор: Elza2332

Помогите пожалуйста.
-----------------------------------------------------------
№1
Радиус мраморного шара 40 см.Какова масса шара?
------------------------------------------------------------
№2
Диаметр стального шара 25 мм.Найдите его массу

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано  p1=2,7 г/см3   R1=40 см     m- ?

V=4*π*R^3/3=4*3,14*64000/3=267,947*10^3 см3=0,268 м3

m=2700*0,268=723.6 кг

2)  p2=7,8 г/см3     R2=1,25 см    m- ?

V=4*3.14*1,25³/3=8,177 см3
m=p2*V=7,8*8,177=63,78 г
Похожие вопросы