Предмет: Физика, автор: Дарешка

помогите, очень надо:

1) Тело брошено горизонтально с некоторой высоты со скоростью 20 м/с. Какова его скорость через 2 с?

2) Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх со скоростью V0 = 10 м/с. На какую максимальную высоту оно поднимется если 1) трением о воздух пренебречь; 2) трение о воздух равно 5 Н?

Ответы

Автор ответа: Kolyaha
0

1) V_x=V_0, V_0=20m/c   V_y=-gt=-9,8*2=-19,6

2) h=v/2g=100/2*9,8=490m второе не уверен что правильно

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rakhmanademi