Предмет: Химия,
автор: sanyshagivaleev
Оксид одновалентного металла содержит 93,1% металла. Вычислите молярную массу эквивалентного металла. Назовите этот металл
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть масса оксида равна 100г, тогда
m(Me)=93,1г; m(O)=6,9г;
m(Me) : m(O) = Мэ(Ме) : Мэ(О)
93,1 : 6,9 = Мэ(Ме) : 8
Мэ(Ме)=108г/моль
Ответ: серебро.
m(Me)=93,1г; m(O)=6,9г;
m(Me) : m(O) = Мэ(Ме) : Мэ(О)
93,1 : 6,9 = Мэ(Ме) : 8
Мэ(Ме)=108г/моль
Ответ: серебро.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: danil1radin1
Предмет: Русский язык,
автор: alievtarif2
Предмет: Русский язык,
автор: kkasie
Предмет: Физика,
автор: pashkaandreevna
Предмет: Математика,
автор: ктотонепонятный