Предмет: Физика,
автор: pashkaandreevna
газ находящийся под давлением 3*10 в 5 степени Па , имеет температуру 27 градусов цельсия .
Определить концентрацию газа.
Ответы
Автор ответа:
0
p=n*k*T
n=p/k*T=3*10^5/1,38*10^-23*300=7,2*10^25 м^-3
n=p/k*T=3*10^5/1,38*10^-23*300=7,2*10^25 м^-3
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: dapuna1234
Предмет: Биология,
автор: lysik69
Предмет: Английский язык,
автор: leontevavaleria811
Предмет: Информатика,
автор: DuEAnd
Предмет: Математика,
автор: Mashulya3