Предмет: Химия, автор: 89138226624tania

определите массовые доли элементов в FE2O3 в %

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(Fe2O3) *100% = 56 * 2 / 160  *100% = 70%

W(O) = Ar(O) * n / Mr(Fe2O3)  *100% = 16 * 3 / 160 *100% = 30%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: beloglazova6ddcs50
Предмет: История, автор: chuykoekaterin