Предмет: Химия,
автор: nikita03strochkov
Массовая доля водорода у одного из гомологов щавелевой кислоты равна 3,85%. Определите формулу кислот?.
Ответы
Автор ответа:
0
HOOC(CH2)nCOOH
Mr(HOOC(CH2)nCOOH) = 90 + 14n
(2 + 2n)/(90 + 14n) = 0,0385
3,465 + 0,539n = 2 + 2n
1,461n = 1,465
n = 1
HOOC - CH2 - COOH
Mr(HOOC(CH2)nCOOH) = 90 + 14n
(2 + 2n)/(90 + 14n) = 0,0385
3,465 + 0,539n = 2 + 2n
1,461n = 1,465
n = 1
HOOC - CH2 - COOH
Автор ответа:
0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yaroslava120282
Предмет: Русский язык,
автор: annakozlova06122008
Предмет: Физика,
автор: amampapa22
Предмет: Алгебра,
автор: брарвд
Предмет: Литература,
автор: лёха456987