Предмет: Химия, автор: Анka

какую массу будут иметь:

6,02*10(в 24 степени)молекул HCl

3,01*10( в 24 степени) O2

3,01*10(в 21степени) NO2

a молекул O3

Ответы

Автор ответа: NazguL68
0

m(HCl) = 6,02 * 10^24 / 6,02 * 10 ^ 23 = 10 г
m(O2) = 3,01 * 10 ^ 24 / 6,02 * 10 ^ 23 = 5 г
m(NO2) = 3,01 * 10 ^ 21 / 6,02 * 10 ^ 23 = 0,005 г
 

Похожие вопросы