Предмет: Физика, автор: Dmitry666621

Магнитная индукция однородного магнитного поля изменяется со скоростью 20 Тл за секунду. При этом в катушке с площадью поперечного сечения 6 см2, содержащей 1000 витков, возбуждается ЭДС индукции 6В. Какой угол образует ось катушки с линиями магнитной индукции поля?

Ответы

Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
             Закон Фарадея:   
                                  ЭДС = N*ΔФ/Δt. 

ΔФ=ΔB*S*cosβ.

ЭДС = N*ΔB*S*cosβ/Δt

cosβ=ЭДС/N*S*(ΔB/Δt)=6/(1000*6*10^-4*20) = 1/2

β=arccos(1/2)= 60°
Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
E - это ЭДС
Автор ответа: denchumak98
0
Спасибо
Автор ответа: Аскар1111
0
сможешь мне задачку решить с меня баллы
Автор ответа: ЕнотЕнотыч
0
что за задача?
Автор ответа: Аскар1111
0
ща
Похожие вопросы