Предмет: Физика,
автор: katyaaaa14
Стакан высотой 15 см налита ртуть.Найдите давление
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Исходные данные: h (высота ртути в сосуде) = 15 см.
Справочные величины: ρр (плотность ртути) = 13600 кг/м3; g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.
СИ: h = 15 см = 15 * 10-2 м = 0,15 м.
Давление, которое будет оказывать ртуть на дно сосуда по формуле: Р = ρр * g * h.
Р = 13600 * 10 * 0,15 = 20 400 Па или 20,4 кПа.
Объяснение:
Ответ: На дно сосуда ртуть окажет давление 20,4 кПа.
Автор ответа:
1
Ответ:
Ответ: 13,3 кПа.
Объяснение:
Стакан высотой 15 см налита ртуть.Найдите давление
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: serg2605197838
Предмет: Русский язык,
автор: CuteFlare
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: inter1233333