Предмет: Физика, автор: yanapostelnyak

Кипящая жидкость получила от нагревателя количество теплоты 180 кДж. Какова масса образовавшегося пара, если удельная теплота парообразования этой жидкости 450 кДж/кг?
Очень прошу, пожалуйста распишите решение!!!! Просто умоляю, очень нужно*

Ответы

Автор ответа: ladyverochka
0
Q=180КДж
L=450Кдж/кг
m-?
Решение
Q=L*m
m=Q/L
m=180/450=0.4 кг=400 г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nuraylg0
Предмет: Қазақ тiлi, автор: telmanovjannur