Предмет: Физика,
автор: самаялучшаянасвете
Автомобиль, имеющий массу 1 т, трогается с места и, двигаясь равноускоренно, проходит путь 20 м за время 2 с. Какую мощность при этом развивает двигатель автомобиля? Только решите сами,а то в интернете другое решение
Ответы
Автор ответа:
0
дано m=1000 кг S=20 м t=2c
S=V*t/2
V=2*S/t=40/2=20 м/с
А=m*V^2/2=1000*400/2=200 000 Дж
Nср=A/t=200 000/2=100 кВт
S=V*t/2
V=2*S/t=40/2=20 м/с
А=m*V^2/2=1000*400/2=200 000 Дж
Nср=A/t=200 000/2=100 кВт
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: krizzy22222
Предмет: Математика,
автор: 10396
Предмет: История,
автор: zhadosgazizov2800006
Предмет: Математика,
автор: ШиКаГо12