Предмет: Физика, автор: renatadeppoman

Упавший с крыши дома камень летит к земле в течении t=4с. Определите а)высоту дома б) скорость подлета камня к Земле

Ответы

Автор ответа: Izymryd1
0
а)
h(высота)= S= gt^2/
2= 10•16/2= 160/2= 80м (высота дома)
б) V= V0+gt
V= V0+40= 40 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: azizahamutova05
Предмет: История, автор: maksimveligot
Предмет: Математика, автор: irichaaa