Предмет: Физика,
автор: UlyanaI
СРОЧНО
Помогите, пожалуйста, с физикой.
Полый алюминиевый куб с ребром 10 см имеет массу 1 кг. Какова толщина стенок куба?
Плотность алюминия 2700 кг/м^3 или 2,7 г/см^3
Ответы
Автор ответа:
0
S = 6*10^2= 600 (см^2)
p = 2 698 720 г / 1 000 000 см = 2,69872 г / см
б = m / (p * S) = 1 000 / (2.69872 * 600) = 0,6175 см
p = 2 698 720 г / 1 000 000 см = 2,69872 г / см
б = m / (p * S) = 1 000 / (2.69872 * 600) = 0,6175 см
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zizin62
Предмет: Физика,
автор: karbinukvlad
Предмет: Математика,
автор: gsbhxvy
Предмет: Биология,
автор: dianaliapina