Предмет: Физика, автор: jenya0011

Cпортсмен весом 688 Н поднимает штангу весом 1 200 Н. Найти давление,производимое спортсменом на пол если известно что площидь подошв ботинок равна 0,04m 2 на верху

Ответы

Автор ответа: SilentEngine
0
p=mg/ S
p=m1g+m2g/ S
p=1200H+688H / 0.04 м = 47200 Н 
Если это прощадь двух ботинок в сумме, тогда ответ такой будет.
Автор ответа: jenya0011
0
Вычислить давление на дно сосуда с ртутью, высота столба которой равна 0,4м. Pртути =13 600 кг/m 3 НА ВЕРХУ помоги ещё с этим
Автор ответа: jenya0011
0
плис
Автор ответа: SilentEngine
0
p=po*g*h.
p=13600*10*0.4=54400 Н
Автор ответа: jenya0011
0
спс
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним