Предмет: Химия,
автор: Kathi
помогите решить. очень срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
16.8г х моль
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
1 моль 1 моль
кол-во CuO= 16,8/80 = 0,21 моль
так как по уравнию реакции оксид и сульфат в одномолярных отношениях, то сулфата меди = 0,21 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: toridream
Предмет: Алгебра,
автор: dear24467
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: vokerman92
Предмет: История,
автор: Марина200015