Предмет: Физика, автор: Keks1456

К катушке с индуктивностью 0.25 гн приложена постоянная разность потенциалов =10В. На сколько возрастет сила тока в катушке за t=1с. Пренебречь сопротивлением катушки

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:

L = 0,25 Гн
E = 10 В
Δt = 1 c

ΔI = ?

Применим формулу:

E = L * ΔI / Δt
Отсюда:
ΔI = E * Δt /  L = 10 * 1 / 0,25 =  40 A

Ответ : на 40 ампер
Похожие вопросы