Предмет: Математика, автор: Аноним

за 1 кг мороженой рыбы нужно заплатить 53р 20к хватит ли 160р чтобы купить 3кг такой рыбы?какова стоимость 2кг рыбы? 500г рыбы? /помогите решить.! пож 

Ответы

Автор ответа: polinamandarina
0

1.53,2*3=159,60.то есть 160 руб хватит.

2 кг рыбы стоят 106,40(53,2*2)

500 гр рыбы стоят 53,2:2=26,6

Автор ответа: 2300608
0

53р20к= 5320к

160р=16000к

1600/5320 =3 ( сдача 40к

5320*2=10640к= 106р40к- стоят 2 кг рыбы

5320/2=2660к= 26р60к стоит 0,5 кг рыбы

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: gulmiratakeseva