Предмет: Математика,
автор: vieronikabazha
Килограмм свежей малины стоит 100 рублей, килограмм малины, собранной ранее, среди которой есть и мятые ягоды, стоит 85 рублей, килограмм мятой малины, пригодной только для компота, стоит 25 рублей. Сколько граммов мятой малины в килограмме малины, продаваемой за 85 руб.?
Ответы
Автор ответа:
0
Каждые 200 гр свежей малины стоят 20 руб
Каждые 200 гр мятой малины - 5 руб
В килограмме 5 раз по 200 грамм
4*20 + 1*5 = 85 руб.
Каждые 200 гр мятой малины - 5 руб
В килограмме 5 раз по 200 грамм
4*20 + 1*5 = 85 руб.
Автор ответа:
0
А разве не 4*20+1*5=85
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: goodboy77
Предмет: Информатика,
автор: marsmisha
Предмет: Немецкий язык,
автор: djjdhduud
Предмет: Биология,
автор: андрей200212
Предмет: Математика,
автор: Jaguarr22