Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое давление на пол оказывает шкаф массой 30 кг, если площадь его соприкосновения с полом составляет 300 кв.см? Ответ дать в килопаскалях.

Ответы

Автор ответа: boberon
2

Ответ:

P = 10 кПа

Объяснение:

Дано:

m = 30 кг

S = 300 см² = 0,03 м²

g = 10 Н/кг

Найти: P

P = F / S = mg / S = 30 · 10 / 0,03 = 10000 Па = 10 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Gulya16111