Предмет: Физика, автор: dobavmny

двигаясь со скоростью 4 мс, молоток массой 0,5 кг ударяет по гвоздю. определите среднюю силу удара, если это продолжается в течении 0,1 с 

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

 среднюю силу удара

Импульс  mv =Ft

F=mv/t =0.5*4/0.1=20 H

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:
V=4 м/с.

m=0,5 кг.

t=0,1 с.

F=?
_________
Согласно второму закону Ньютона:
F=m*a;\

Задача сводится к тому, что нужно найти a (Ускорение).

Для этого запишем формулу скорости: (Скорость  - это сумма начальной скорости и ускорения умноженного на время).

V=V0+a*t;\ (Где V0=0 м/с).

Выражаем a:

V=a*t;\ a=frac{V}{t};\

Подставляем значение ускорения в формулу второго закона Ньютона:

F=m*frac{V}{t};\ F=frac{m*V}{t};\

Считаем:

F=(0,5*4)/0,1=20 Н.

Ответ: F= 20 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним